загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Стартапы"

ab3ac5e5f72569abb9dfe5218308555f.jpgЦарукян в ночь на 14 апреля на турнире UFC 300, который проходил в Парадайзе (штат Невада), победил раздельным решением судей бразильца Чарльза Оливейру и получил статус официального претендента на пояс чемпиона в легком весе.

После этого поединка Царукян поднялся с четвертой на первую позицию в рейтинге UFC в легком весе, опередив Оливейру, а также американцев Джастина Гэтжи и Дастина Порье. В топ-15 также входят Матеуш Гамрот, Бенэил Дариуш, Майкл Чендлер, Рафаэль Физиев, Макс Холлоуэй, Ренато Мойкано, Дэн Хукер, Джэлин Тернер, Бенуа Сэн-Дени, Рафаэль Дос Аньос и Бобби Гриня.

Чемпионом UFC в легком весе является россиянин Ислам Махачев. После победы над Оливейрой Царукян заявил, что его следующая цель — титульный бой с Махачевым. Ранее сообщалось, что бойцы могли сойтись в начале июня на турнире UFC 302, однако команда Царукяна отказалась от поединка, чтобы иметь возможность провести полноценный лагерь для подготовки к титульному бою.

Отметим, что Царукян и Махачев уже встречались друг с другом в апреле 2019 года на турнире UFC Fight Night 149. Тогда победу единогласным решением судей одержал Махачев. Для Царукяна это был дебютный поединок в UFC.

Царукяну 27 лет. В его активе 22 победы и три поражения в ММА. У 34-летнего Оливейры, экс-чемпиона UFC в легком весе, 34 победы, десять поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Махачеву 32 года, он стал чемпионом UFC в легком весе в октябре 2022 года, победив Чарльза Оливейру удушающим приемом во втором раунде. Всего в карьере россиянин провел 26 боев, в которых одержал 25 побед и потерпел одно поражение.

Екатерина Зайцева

Редакция Forbes

Источник: www.forbes.ru/sport/510537-arman-carukan-vozglavil-rejting-ufc-v-legkom-vese

Link