загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Стартапы"

d713cd856e00854ec5cc78789f81ec29.jpgВ ночь на 18 апреля мюнхенская «Бавария» дома со счетом 1:0 обыграла лондонский «Арсенал» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Для Нойера эта игра стала 58-й в карьере «на ноль» в рамках турнира. По этому показателю он обошел экс-голкипера мадридского «Реала» и португальского «Порту» Икера Касильяса, на счету которого 57 полных матчей «на ноль» в ЛЧ. Тройку лучших замыкает бывший вратарь итальянского «Ювентуса» и французского «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Буффон (52).

Первая игра между «Баварией» и «Арсеналом» прошла в Лондоне 9 апреля и завершилась со счетом 2:2. В связи с этим, немецкий клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух встреч, где встретится с «Реалом». Мадридцы в гостях со обыграли английский «Манчестер Сити» в ответном четвертьфинальном матче. Первый матч завершился со счетом 3:3. Основное время ответной встречи также закончилось ничьей — 1:1. Победитель определился в серии пенальти, где футболисты «Реала» оказались сильнее — 4:3.

Нойеру 38 лет. Он перешел в «Баварию» из «Шальке» в 2011 году и является капитаном команды с 2017 года. Его контракт с немецким клубом действует до лета 2025 года. Нойер дважды выигрывал требл из Лиги чемпионов, бундеслиги и Кубка Германии (2013, 2020), а также дважды выигрывал клубный чемпионат мира в те же года. Нойер 11 раз становился чемпионом Германии и шесть раз выигрывал Кубок Германии. В общей сложности он провел 514 матчей за «Баварию» из них 243 «на ноль». Также на счету Нойера 117 игр за сборную Германии, что является рекордом. С национальной командой он стал чемпионом мира в 2014 году.

Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. Финал турнира пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Действующим победителем Лиги чемпионов является «Манчестер Сити».