загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Стартапы"

ab3ac5e5f72569abb9dfe5218308555f.jpgСтартовый матч 26-го тура между грозненским «Ахматом» и «Пари НН» завершился победой грозненцев со счетом 5:1. Голами в составе победителей отметились Владислав Камилов, Милош Шатара, Лечи Садулаев и сделавший дубль Мохамед Конате. У нижегородцев отличился Николоз Кутателадзе. С 54‑й минуты «Пари НН» играл в меньшинстве после удаления Кирилла Боженова.

«Ахмат» выиграл третий матч подряд, у «Пари НН» серия поражений достигла шести туров. В турнирной таблице грозненцы поднялись на 10-е место (29 очков), а нижегородцы опустились на 11-ю позицию с 28 баллами.

Московский «Спартак» победил «Локомотив» в дерби со счетом 3:2. Забитыми мячами в составе «красно-белых» отметились Тео Бонгонда (с пенальти), Хесус Медина и Даниил Хлусевич. У «Локо» отличились Тимур Сулейманов и Владислав Сарвели.

«Спартак» после назначения Владимира Слишковича исполняющим обязанности главного тренера не проиграл ни одного из трех матчей, а «Локомотив» прервал шестиматчевую беспроигрышную серию. «Спартак» с 42 очками промежуточно вышел на четвертое место в турнирной таблицы, «Локомотив» стал пятым (41 очко).

В другом матче дня московское «Динамо» дома со счетом 1:0 обыграло петербургский «Зенит». Единственный гол забил Константин Тюкавин на 76-й минуте. Петербуржцы промежуточно остались первыми в таблице с 50 очками, а динамовцы идут третьими с 47 баллами.

Завершал игровой день матч «Балтики» и ЦСКА в Калининграде. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Кристиан Бистрович (с пенальти), Алекс Насименто Фернандес, Кирилл Капленко. У армейцев единственный мяч забил Кирилл Глебов. ЦСКА с 38 очками занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Балтика» набрала 26 очков и поднялась на 12-ю строчку.

26-й тур РПЛ продолжится 29 апреля матчами «Крылья Советов» — «Краснодар», «Рубин» — «Урал», «Сочи» — «Факел», «Ростов» — «Оренбург».